文化路小学买了3个篮球和5个排球,共用了319,优胜路小学买回同样的篮球和排球各5个,共用了410?

5个月前 (05-07 05:52)阅读34回复0
luntiyu
luntiyu
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1280440
  • 级别管理员
  • 主题256088
  • 回复0
楼主

文化路小学购买了3个篮球和5个排球,总共花费了319元,优胜路小学同样购买了5个篮球和排球,但具体的花费情况我们不得而知。

根据提供的信息,我们可以进行以下分析:

我们可以对上述信息进行一些具体的分析:

  • 根据题目给出的信息,我们可以得知篮球的价格是45.5元/个。
  • 根据计算结果,我们可以得知排球的价格是36.5元/个。

文化路小学购买的篮球和排球的总价是3篮加5排等于319元,而优胜路小学购买的篮球和排球共用了410元。

0
回帖

文化路小学买了3个篮球和5个排球,共用了319,优胜路小学买回同样的篮球和排球各5个,共用了410? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息