苹果14王者荣耀怎么全屏

2年前 (2024-12-27)阅读31
luntiyu
luntiyu
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1398040
  • 级别管理员
  • 主题279608
  • 回复0
楼主

在您的设备上找到"设置"应用。

在设置中向下滚动,然后选择"显示与亮度"。

在 "显示与亮度" 页面中,您将看到一个名为 "全屏" 的按钮。

长按该按钮,它会激活全屏显示功能,如果您想取消全屏显示,只需再次点击该按钮即可。

一些应用程序在 19:9 比例的曲面屏上可能无**常显示全屏模式,如果出现这种情况,请检查这些应用程序,并尝试调整其设置以适应全屏模式。

0