王老师到体育用品商店,买3个篮球,5个排球,1个足球共需430,买2个篮球,1个排球。3个足球需?

5个月前 (04-20 05:08)阅读28回复0
luntiyu
luntiyu
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1280510
  • 级别管理员
  • 主题256102
  • 回复0
楼主

王老师到体育用品商店购买体育用品,根据不同的购买数量有不同的价格,以下是经过修改后的内容:

王老师到体育用品商店购买篮球、排球和足球,总共花费了430元,根据不同的购买数量,所需金额有所不同。

根据提供的信息,我们可以分析如下:

(1)买3个篮球,5个排球,共需430元。 (2)买2个篮球,1个排球的价格未知。

为了找出答案,我们可以进行如下推理:

购买3个篮球和1个足球所需的总金额为7篮(即3个篮球加5个排球)+ 7排(即1个排球)+ 7足(即足球的价格),答案是购买3个篮球和1个足球共需710元。

0
回帖

王老师到体育用品商店,买3个篮球,5个排球,1个足球共需430,买2个篮球,1个排球。3个足球需? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息