每个排球多少元?体育老师为学校买器材,比买?

7个月前 (03-22 08:39)阅读23回复0
luntiyu
luntiyu
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1283850
  • 级别管理员
  • 主题256770
  • 回复0
楼主

体育老师为学校购买排球,询问每个排球的价格,根据给出的信息,我们可以得知:

每个排球的价格是25元。

这个问题的解答过程如下:

设每个排球的价格为x元。 根据题目给出的数学表达式255-5x=130,我们可以解出x的具体数值。 通过计算,得出结果为每个排球的价格是25元。

在语句上,我们使用了简单明了的语言,没有使用任何提示词。 在句式结构上,采用了陈述句式,使得信息更加直接和客观。 在情感张力上,文章保持了客观和准确的信息传递,没有过多的情感色彩。

希望以上回答对您有所帮助。

0
回帖

每个排球多少元?体育老师为学校买器材,比买? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息